+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как рассчитать срок владения квартирой по брачному договору

Как рассчитать срок владения квартирой по брачному договору

О внесении изменений в статью части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации. В году после развода с женой мужчина продал недвижимость, приобретенную в браке в году и переданную ему по брачному договору в году. Как считать НДФЛ? Поскольку имущество, переданное по брачному договору супругу, являлось совместной собственностью супругов с года, то есть более трех лет, доходы, полученные от его продажи, не подлежат налогообложению НДФЛ. Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению освобождаемые от налогообложения в соответствии со статьей НК за исключением доходов, указанных в пунктах 60 и 66 статьи НК. Верховный Суд РФ в определении от

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Решение суда по брачному договору взорвет вам мозг

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Квартира перешла по брачному договору: как считать срок владения в целях НДФЛ

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

В случаях, когда квартира переходит одному из супругов на основании брачного договора, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества исчисляется с даты первичной государственной регистрации права собственности на квартиру, приобретенную в общую совместную собственность. Соответствующие разъяснения содержатся в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 февраля г.

Финансисты указали, что нажитое по время брака имущество является совместной собственностью супругов, если в заключенном договоре не прописан другой режим этого имущества п. Таким образом, неважно, на кого из супругов имущество оформлено. Напомним, что право собственности прекращается в том числе при отчуждении собственником своего имущества другим лицам п.

Например, в случае продажи, дарения или мены. А при изменении состава собственников имущества необходима государственная регистрация такого изменения в реестре ст. Надо ли уплачивать НДФЛ при продаже земельного участка, образованного в результате раздела? Узнайте из материала "Доходы от реализации имущества, находившегося в собственности более трех пяти лет, не облагаемые НДФЛ" в "Энциклопедии решений. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Добавим, что в случаях, когда право собственности признается по решению суда, срок нахождения недвижимого имущества в собственности исчисляется с даты вступления в силу этого решения письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 января г. Налоговый кодекс Российской Федерации.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" ФЗ от Налоги и бухучет. Новости и аналитика Новости Минфин России рассказал об исчислении минимального срока владения квартирой, перешедшей по брачному договору. Минфин России рассказал об исчислении минимального срока владения квартирой, перешедшей по брачному договору 14 марта Евгений Шелест.

Подписаться на наш канал в Яндекс. РУ в ваши источники в Яндекс. Новостях Подписаться на новости рубрики Другие новости рубрики.

брачный договор

Согласно ст. Если же прошло менее 3 лет, то налог вам придется уплатить. Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. В случаях, когда квартира переходит одному из супругов на основании брачного договора, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества исчисляется с даты первичной государственной регистрации права собственности на квартиру, приобретенную в общую совместную собственность.

Уж на что, казалось бы, закон должен быть четким и однозначным — а постоянно находятся различные варианты и разночтения. Квартира по брачному договору В году, когда я состояла в браке, мы с мужем приобрели квартиру. Осенью году заключили брачный договор, по которому квартира становилась моей собственностью. Еще через два года, в году, брак распался.

Как считать срок владения квартирой, если она получена от супруга по брачному договору

.

.

.

.

.

.

.

Изменение основания владения квартирой не влияет на этот срок. . брачного договора, поэтому срок владения рассчитывается с.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2019 bmcspb.ru